ROYAL PADEL - TOMITA KAZUKI JAPAN PRO LTD 2025
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 331,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 350 - 365 g |
| Forma | Diamante - Sobredimensionada |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | 6K Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Suave |
| Superficie - material | Fibra de vidrio |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | Polietileno |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Royal Padel |
Descripción del fabricante
Royal Padel Tomita Kazuki Japan Pro Azul LTD 2025 es una pala de edición limitada con forma de diamante diseñada para jugadores ofensivos. Tiene un balance alto que ofrece potencia extra en los smash. El núcleo está compuesto de polietileno suave que proporciona confort y reduce las vibraciones, mientras que la superficie de golpeo de fibra de vidrio con estructura rugosa contribuye al spin y control. El marco reforzado con fibra de carbono aumenta la estabilidad y durabilidad, lo que hace a la pala una elección fuerte para jugadores avanzados que buscan tanto velocidad como sensación.
Impresión de www.racketguide.com















