ROYAL PADEL - R TRIAL 2025
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Royal Padel - R Trial 2025:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 3 470,00 kr Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de vidrio y fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Suave |
| Superficie - material | Fibra de carbono 3K + Fibra de vidrio |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | Polietileno |
| Tipo de jugador | Amateur |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Royal Padel |
Descripción del fabricante
La Royal Padel R Trial 2025 es un racket de pádel avanzado con forma de gota, diseñado para ofrecer una combinación de potencia, control y comodidad a jugadores exigentes. Cuenta con un marco 100 % carbono reforzado con fibra de vidrio para mayor resistencia, además de una superficie texturizada Total Rough Grip que mejora el agarre y el efecto de la pelota. El núcleo de espuma de polietileno suave proporciona confort y rápida salida de bola, mientras que el sistema anti-vibraciones reduce la carga sobre el brazo y el hombro. Con alto balance y un amplio punto dulce, la R Trial 2025 es una opción versátil tanto para juego ofensivo como defensivo.
Impresión de www.racketguide.com
















