PRINCE - PADEL JET V2 2023
(15 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Prince - Padel Jet V2 2023:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | kr 3 260,00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Peso | 365 - 375 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 3K fibra de carbono + fibra de vidrio |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | Black EVA |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Prince |
Descripción del fabricante
Prince Jet V2 es parte de la nueva generación de palas de pádel de alta calidad. Está diseñada para jugadores profesionales con un estilo de juego rápido y agresivo. Gracias a su construcción avanzada junto con espuma EVA black, ofrece una potencia progresiva que solo aumenta cuanto más golpeas. ¡Sin límites! Cuanto más fuerte golpeas, más velocidad obtiene la pelota. Esta pala es la más rápida y agresiva de la colección. Tus golpes serán letales con una sensación de control máximo en la mano.
La nueva tecnología Triple Threat, que consta de tres estabilizadores, mejora la estabilidad (la distribución del peso minimiza la torsión en golpes descentrados) y la inercia del movimiento (swing acelerado), además de fortalecer la construcción en su conjunto.
Una capa FTP en la superficie de la pala proporciona resistencia, comodidad y una increíble retroalimentación de energía en cada golpe, creando la simbiosis perfecta entre durabilidad máxima y control proporcionado por el material de base de carbono de alta calidad.
La pala también cuenta con el nuevo sistema Shot Spin para dar aún más efecto a tu juego. Un relieve 3D con puntos interactivos en ambos lados de la pala aumenta la rugosidad y incrementa el efecto de spin transmitido a la pelota.
Haz tu juego aún más rápido. Tus golpes serán letales. ¿Te atreves a probar?
La nueva tecnología Triple Threat, que consta de tres estabilizadores, mejora la estabilidad (la distribución del peso minimiza la torsión en golpes descentrados) y la inercia del movimiento (swing acelerado), además de fortalecer la construcción en su conjunto.
Una capa FTP en la superficie de la pala proporciona resistencia, comodidad y una increíble retroalimentación de energía en cada golpe, creando la simbiosis perfecta entre durabilidad máxima y control proporcionado por el material de base de carbono de alta calidad.
La pala también cuenta con el nuevo sistema Shot Spin para dar aún más efecto a tu juego. Un relieve 3D con puntos interactivos en ambos lados de la pala aumenta la rugosidad y incrementa el efecto de spin transmitido a la pelota.
Haz tu juego aún más rápido. Tus golpes serán letales. ¿Te atreves a probar?
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.5(de 15 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
5
"August Härnström", Hombre 31 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
¡Pala increíblemente cómoda!
2023-11-17, 10:41
1
"stpehen", Hombre 41 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
No sé
2025-01-28, 22:20
4
Hombre 47 año
Nivel: aficionado
Gran área de impacto
2023-09-01, 23:23
4
"Sd", Hombre 27 año
Nivel: avanzado
Cvv
2026-02-21, 23:04
4
"Bengt", Hombre 54 año
Nivel: aficionado
Bien
2024-12-31, 11:23
3
Hombre 30 año
Nivel: avanzado
-
2025-12-24, 09:17






