PALLAP - VELOCITY TEAM 2025
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 1.200,00 kr. Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 350 - 355 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Bajo |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVAZOTE 30 |
| Tipo de jugador | Amateur |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Pallap |
Descripción del fabricante
Olvídate del estrés - Juega más. El amplio punto dulce, el suave confort y la respuesta directa te permiten concentrarte en el juego. Esta raqueta ligera permite un fácil manejo y reacción, mientras que la sensación directa te permite acelerar el ritmo en cualquier situación. La forma de lágrima con un equilibrio uniforme proporciona un amplio punto dulce para un máximo control y confort de juego. Para mejorar el rendimiento, hemos añadido un marco de carbono doble y CARBONO 12K de primera calidad fabricado en Italia para la cara. La textura única HYPERSPIN induce un mayor control y efecto de la bola.
Impresión de www.racketguide.com


