NOX - X ONE EVO BLUE 2023
(4 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Nox - X One Evo Blue 2023:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 120,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Peso | 350 - 365 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Bajo |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | 30% Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Suave |
| Superficie - material | 3K Fibra de vidrio |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | HR3 |
| Tipo de jugador | Principiante, Aficionado |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Nox |
Descripción del fabricante
Nox X-One EVO Blue es una pala fácil de manejar que se adapta a la mayoría de estilos de juego. El punto dulce está situado en el centro de la pala para ofrecer al jugador mayor control y estabilidad en los golpes. El modelo es adecuado tanto para principiantes como para jugadores recreativos y es perfecto para aquellos que desean desarrollarse en su juego.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.5(de 4 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
"Daniele", Hombre 44 año
Nivel: principiante
Blanda
2025-12-08, 17:57
3
Hombre 61 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
-
2024-02-24, 16:45
4
Hombre 48 año
Nivel: aficionado
-
2023-04-06, 23:33
4
Mujer 47 año
Nivel: aficionado
-
2023-01-27, 15:19
















