NOX - X HERO RED 2026
(5 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Nox - X Hero Red 2026:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 490,00 kr. Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2026 |
| Peso | 350 - 360 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Bajo |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Suave |
| Superficie - material | 3K Fibra de vidrio |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | HR3 White EVA |
| Tipo de jugador | Principiante |
| Grupo objetivo | Adulto, Júnior |
| Verificado | Información verificada por Nox |
Descripción del fabricante
La X-Hero es la pala ideal para jugadores de nivel principiante e intermedio que buscan equilibrio entre consistencia, confort y manejabilidad para disfrutar de cada partido o entrenamiento. Su formato redondo y materiales de última generación garantizan el máximo control en cada golpe, ofreciendo una experiencia dinámica y divertida en pista. Incorpora tecnologías de gamas superiores, como el núcleo de goma HR3, que mejora la potencia y el tacto, un marco de carbono que aporta resistencia y estabilidad, y caras de fibra de vidrio 3K, que optimizan la salida de bola.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.5(de 5 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
Hombre 40 año
Nivel: aficionado
Buen impacto pero golpes demasiado duros
2026-02-06, 14:49
3
Hombre 24 año
Nivel: aficionado
¿se siente pesado?
2026-02-06, 05:09
4
"Julian", Hombre 49 año
Nivel: aficionado
Versatil
2026-02-17, 00:23
3
Hombre 29 año
Nivel: principiante
Ok
2026-02-09, 17:27
3
Hombre 37 año
Nivel: aficionado
-
2026-04-16, 11:51
















