MAGNUS PADEL - THOR 2022
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Magnus Padel - Thor 2022:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 290,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2022 |
| Peso | 360 - 385 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 12K Fibra de Carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVA |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Magnus Padel |
Descripción del fabricante
Una pala un poco más rígida pero con un equilibrio medio que proporciona un control muy bueno a pesar de la superficie un poco más dura; la raqueta también se siente más ligera de lo que es, lo cual es valioso cerca de la red. De forma de gota, lo que hace que la víbora y la bandeja sean muy confiables pero aún con buena velocidad. Si te gusta golpear y trabajar con la bola, probablemente te gustará esta pala. Adecuada para un amplio rango de jugadores, desde mujeres de nivel medio hasta jugadores de élite a nivel masculino; todos pueden beneficiarse de esta pala.
Impresión de www.racketguide.com














