KUIKMA - PR 990 PRECISION 2022
(21 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Kuikma - PR 990 PRECISION 2022:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 100,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2022 |
| Peso | 375 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Bajo |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Fibra de carbono + fibra de vidrio |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | Black EVA |
| Tipo de jugador | Amateur |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Kuikma |
Descripción del fabricante
La pala PR 990 Precision es el modelo para ti si buscas una pala de control muy económica. El núcleo duro, combinado con la forma redonda y el balance bajo, proporciona una pala polivalente y agradable. Los modelos Kuikma se venden en Decathlon. La Kuikma PR990 ha sido aprobada por Horacio Alvarez Clementi. Con su experiencia (ex número 1 del mundo y entrenador internacional), Horacio les ha ayudado con varias pruebas de producto.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.5(de 21 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
3
"Anthony", Hombre 40 año
Nivel: aficionado
Va bien, justa en todo
2026-01-16, 22:49
3
"Tiago", Hombre 37 año
Nivel: avanzado
Equilibrio bajo
2025-05-15, 18:29
3
Hombre 53 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
---
2023-11-23, 19:28
3
Hombre 47 año
Nivel: aficionado
Duro
2025-12-31, 09:37
3
"Tiago", Hombre 37 año
Nivel: avanzado
Bien.
2025-05-13, 22:07
3
Hombre 30 año
Nivel: aficionado
.
2025-11-05, 22:05













