JOMA - ST BLAST JUANLU ESBRI 2025
(7 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Joma - ST Blast Juanlu Esbri 2025:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 320,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 350 - 360 g |
| Forma | Híbrido |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | Fibra de vidrio 67% + 12K fibra de carbono FLEXSHIELD 33% |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | FLEXO Black EVA |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Joma |
Descripción del fabricante
Nuevo modelo de pala de pádel desarrollado para jugadores profesionales (nivel medio y avanzado) que buscan potencia y precisión. Presenta forma híbrida y destaca por su tacto muy cómodo y su buena salida de bola. Además, su punto dulce amplio y el balance medio alto ayuda en los golpeos aéreos y ofensivos. Potencia y eficacia testada y avalada por el laboratorio Atria. Se trata de una pala ligera y muy manejable en los movimientos rápidos. La cara está elaborada con fibra de carbono FLEXSHIELD 12k, que asegura la resistencia y el ato rendimiento. Esta parte incorpora la tecnología ROTATION, un acabado en relieve 3D que facilita la potencia en el golpeo. También lleva el sistema VIBRA-OUT para reducir las vibraciones y conseguir mayor comodidad en el juego. Núcleo FLEXO Black EVA, que proporciona una excelente respuesta en la salida de la bola. Igualmente, el patrón de agujeros se ha diseñado cuidadosamente elevar la resistencia en el núcleo. El marco EXO COUNTER ofrece estabilidad y durabilidad, convirtiéndola en una herramienta confiable para un juego exigente. Y su balance provoca que los golpes sean más explosivos, sobre todo en los remates.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
5.0(de 7 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
5
"Flavio Latini", Hombre 40 año
Nivel: aficionado
Pala muy generosa, punto dulce muy grande, buena salida de bola y tacto tendente a seco. Maniobrable y potente. Buen el spin.
2026-01-29, 16:16
5
"August", Hombre 18 año
Nivel: avanzado
como una buena mezcla entre poder y control en el def
2026-02-06, 09:15
5
"August", Hombre 18 año
Nivel: élite
Simplemente me gusta porque es muy manejable.
2026-02-06, 14:58
5
"August", Hombre 18 año
Nivel: élite (tiene sinovitis del codo)
Es muy bueno.
2026-02-15, 12:38
5
"Uffe", Hombre 31 año
Nivel: avanzado
Genial
2025-11-05, 21:27
5
Hombre 18 año
Nivel: élite
-
2026-03-06, 15:03






