FZ FORZA - BRACE SPIN 2025
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que FZ Forza - Brace Spin 2025:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 190,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 18K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | EVA Soft |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por FZ Forza |
Descripción del fabricante
FZ FORZA Brace Spin: una pala de pádel de alto nivel. La forma de diamante y el balance pesado en la cabeza generan mucha potencia. Con el grafito tejido 18K, la superficie impresa en 3D y la espuma EVA suave, también tienes el control perfecto. Una pala ideal para jugadores que buscan potencia y efecto.
Impresión de www.racketguide.com
















