ENEBE - AEROX PRO CARBON RED 2023
(1 opinion)
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | kr 2 700,00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Peso | 355 - 370 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | Black EVA HR3 |
| Tipo de jugador | Amateur |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Enebe |
Descripción del fabricante
La pala de pádel Enebe Aerox Pro Carbon Red 2023 conserva su diseño y construcción, presentando un amplio punto dulce que garantiza una excelente estabilidad durante el juego. Su construcción incluye goma de alta resiliencia, que minimiza el riesgo de lesiones al golpear la pelota.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.0(de 1 opinion)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
3
"Pepe", Hombre 52 año
Nivel: aficionado
Normal.
2025-10-27, 00:17














