DROP SHOT - IONIC 2023
(2 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Drop Shot - Ionic 2023:Especificaciones
PERFIL DE LA PALA DE RACKET VALIDATOR
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | kr 2 460,00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Peso | 360 - 370 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Fibra de Carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | EVA Soft |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Drop Shot |
| Información de Racket Validator | |
|
¡Las propias mediciones de Racketguides para comparaciones más fáciles y mejores de palas de pádel!
A menudo, los fabricantes tienen sus propias definiciones de punto de equilibrio, dureza, etc., lo que hace que sea difícil comparar diferentes palas de pádel entre sí. Por eso, en Racketguide hacemos nuestras propias mediciones de las palas que recibimos de los fabricantes. Utilizamos una máquina avanzada que puede medir todo, desde el punto de equilibrio hasta la dureza.
|
|
| Longitud de la empuñadura | 13,5 cm |
| Longitud de la cabeza de la pala | 25,7 cm |
| Longitud total | 46,2 cm |
| Ancho de la pala | 25,0 cm |
| Grosor de la cabeza de la pala | 3,8 cm |
| Cara de pala tipo. | Texturada |
| Número de agujeros perforados | Esperando medición |
| Peso | Bastante alto 373 g |
| Medida del punto de equilibrio | 27,0 cm desde el fondo |
| Balance | Medio 58 % |
| Firmeza núcleo | Suave |
| Maniobrabilidad | Medio |
| Flexibilidad | Bastante alto |
| La medición se realizó | 2023-08-11 |
Descripción del fabricante
Dropshot IONIC es una pala redonda de control dirigida al jugador avanzado que quiere poder dominar el juego pero también generar un poco. La superficie de golpe relativamente dura combinada con el núcleo EVA SOFT proporciona una raqueta estable donde puedes añadir más efecto a la bola gracias a la estructura 3D en la superficie de golpe. El equilibrio de la pala es medio-alto, lo que te conviene si buscas un arma tanto para defensa como para ataque. Además de todo esto, IONIC también está equipada con un sistema de agujeros inteligentes, Textreme Carbon, antivibración en el agarre y protección de marco integrada.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
2.5(de 2 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
2
"Björn", Hombre 45 año
Nivel: avanzado
Control malo
2023-11-24, 23:09
3
"Davide", Hombre 27 año
Nivel: aficionado
-
2025-11-18, 18:51
















