DOPADEL - AQUARIUS 2022
(16 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Dopadel - Aquarius 2022:Especificaciones
PERFIL DE LA PALA DE RACKET VALIDATOR
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 3 600,00 kr Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2022 |
| Peso | 345 - 370 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono + fibra de vidrio |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Valor desconocido |
| Superficie - material | 12K + 3K fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | EVA Hard |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Dopadel |
| Información de Racket Validator | |
|
¡Las propias mediciones de Racketguides para comparaciones más fáciles y mejores de palas de pádel!
A menudo, los fabricantes tienen sus propias definiciones de punto de equilibrio, dureza, etc., lo que hace que sea difícil comparar diferentes palas de pádel entre sí. Por eso, en Racketguide hacemos nuestras propias mediciones de las palas que recibimos de los fabricantes. Utilizamos una máquina avanzada que puede medir todo, desde el punto de equilibrio hasta la dureza.
|
|
| Longitud de la empuñadura | 11,4 cm |
| Longitud de la cabeza de la pala | 25,7 cm |
| Longitud total | 46,0 cm |
| Ancho de la pala | 26,0 cm |
| Grosor de la cabeza de la pala | 3,8 cm |
| Cara de pala tipo. | Lisa |
| Número de agujeros perforados | Esperando medición |
| Peso | Bajo 350 g |
| Medida del punto de equilibrio | 27,2 cm desde el fondo |
| Balance | Bastante alto 59 % |
| Firmeza núcleo | Bastante duro |
| Maniobrabilidad | Medio |
| Flexibilidad | Bastante alto |
| La medición se realizó | 2023-08-11 |
Descripción del fabricante
DoPadel Aquarius es una nueva incorporación a la familia DoPadel para 2022. Junto con el jefe de desarrollo en nuestra fábrica española, la tarea era crear una de las mejores palas de control del mercado que te haga mejor tanto ofensiva como defensivamente. La dificultad de crear una pala que te brinde como jugador lo mejor de ambos mundos fue nuestro objetivo. ¿Te imaginas una pala que sea tan estable y con un punto dulce tan grande que te dé más confianza en la pista? Aquarius es la solución. Con dos tipos diferentes de fibra de carbono en la superficie y un núcleo duro, el control está completamente presente sin perder velocidad en los golpes ofensivos. El marco en forma de lágrima proporciona una pala que es increíblemente manejable en toda la pista.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 16 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
5
"Per", Hombre 53 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
Buen giro, un poco de velocidad insuficiente.
2024-11-28, 00:28
3
"Anders Kreppen", Hombre 32 año
Nivel: avanzado
Ok
2024-02-08, 10:58
3
"Anders Kreppen", Hombre 32 año
Nivel: aficionado
Ok
2024-02-08, 10:55
4
Hombre 38 año
Nivel: avanzado
-
2024-06-12, 00:00
5
Hombre 36 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
-
2024-01-25, 21:25
5
Hombre 36 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
-
2024-01-25, 09:43










