BULLPADEL - NEURON MX LTD 2025
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 350,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Forma | Híbrido |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K Carbon Xtend |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | MultiEVA |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Bullpadel |
Descripción del fabricante
Desde Bullpadel, celebramos los 55 años de la creación del pádel con una nueva línea de productos para el México Major Premier Padel, inspirada en las icónicas catrinas mexicanas. Un homenaje al país que vio nacer este deporte y a su vibrante cultura, llena de color, vida y tradición. Con Neuron, la pala de Federico Chingotto, tendrás la única pala que pueda seguir esa mente tan veloz con la que anticipas la próxima jugada. Una pala que esté a tu altura, permitiendo una respuesta inmediata y precisa en cada golpe.
Desarrollada por el equipo Bullpadel-Lab, e integrada con la última tecnología como el Wave System, esta pala está concebida para controlar tu juego y maximizar la conexión entre tu mente y pelota. Prueba su tacto único y sentirás el autentico control en tu mano.
Desarrollada por el equipo Bullpadel-Lab, e integrada con la última tecnología como el Wave System, esta pala está concebida para controlar tu juego y maximizar la conexión entre tu mente y pelota. Prueba su tacto único y sentirás el autentico control en tu mano.
Impresión de www.racketguide.com
















