ADIDAS - ADIPOWER CTRL 3.3 2024
(129 Opiniones)
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Especificaciones
PERFIL DE LA PALA DE RACKET VALIDATOR
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | kr 3 020,00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | EVA soft |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Adidas |
| Información de Racket Validator | |
|
¡Las propias mediciones de Racketguides para comparaciones más fáciles y mejores de palas de pádel!
A menudo, los fabricantes tienen sus propias definiciones de punto de equilibrio, dureza, etc., lo que hace que sea difícil comparar diferentes palas de pádel entre sí. Por eso, en Racketguide hacemos nuestras propias mediciones de las palas que recibimos de los fabricantes. Utilizamos una máquina avanzada que puede medir todo, desde el punto de equilibrio hasta la dureza.
|
|
| Longitud de la empuñadura | 12,4 cm |
| Longitud de la cabeza de la pala | 25,7 cm |
| Longitud total | 45,9 cm |
| Ancho de la pala | 26,0 cm |
| Grosor de la cabeza de la pala | 3,9 cm |
| Cara de pala tipo. | Con estructura |
| Número de agujeros perforados | 53 st |
| Peso | Medio 364 g |
| Medida del punto de equilibrio | 26,8 cm desde el fondo |
| Balance | Medio 58 % |
| Firmeza núcleo | Bastante duro |
| Maniobrabilidad | Medio |
| Flexibilidad | Medio |
| La medición se realizó | 2024-02-26 |
Descripción del fabricante
La ADIPOWER CTRL 3.3 es el control. Esta pala fabricada para los jugadores de mayor nivel de nuestro deporte incorpora lo mejor para encontrar la precisión en cada golpe. La combinación de la goma EVA Soft Performance y la Carbon Fiber 3K conforma una pala equilibrada de altísimo rendimiento. Los efectos alcanzan un nuevo techo gracias a la rugosidad Spin Blade Mold y a la disposición de los agujeros Smart Holes Curve. Como la potencia siempre es necesaria, las tecnologías Dual Exoskeleton y Power Embossed Ridge refuerzan el corazón y el marco para la más alta rigidez.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.5(de 129 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
"Carl", Hombre 45 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
Contento con mi pala, Adidas Adipower CTRL pero no he probado otra.
2024-02-08, 16:52
3
"Jessika", Mujer 55 año
Nivel: principiante
Funciona bien. No tengo conocimiento de cómo puede o debe sentirse.
2023-12-31, 00:02
4
"Carl", Hombre 45 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
Me gustaría probar una pala con un poco más de velocidad.
2024-11-21, 15:28
5
"beatriz", Mujer 28 año
Nivel: avanzado
Buen control, forma y poder
2025-11-12, 18:58
2
"Enzo", Hombre 61 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
Es vieja y ya no responde a los golpes.
2026-02-17, 13:31
4
Hombre 48 año
Nivel: aficionado
Buena sensación y punto dulce perdonador
2023-12-21, 22:02














