MIDDLEMOON - ECLIPSE 7 CARBON ROUGH LIGHT 2021
(3 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Middlemoon - Eclipse 7 Carbon Rough Light 2021:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 4.070,00 kr. Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2021 |
| Peso | 350 - 360 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Basso |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio + Kevlar |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 12K + 3K Fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | EVA soft |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Middlemoon |
Descrizione del produttore
La versione Light dell'enormemente popolare Eclipse. Se stai cercando una racchetta con un peso inferiore o soffri di gomito del tennista, questa è un'ottima scelta per te che comunque desideri qualità in ogni aspetto. 12k più 3k sulla superficie e un controllo estremamente elevato in questa racchetta più leggera, basata sul bestseller Eclipse gold 7.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 3 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
"Leo", Donna 56 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
Rotonda punto dolce centro
Poco peso
Poco peso
2025-11-06, 22:07
4
Donna 51 anno
Livello: amatoriale
-
2025-11-05, 21:02
4
Uomo 58 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
-
2023-10-18, 20:45














