SIUX - TRILOGY GO 5 2025
(2 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono negozi in altre regioni che vendono questa racchetta da padel:
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Siux - Trilogy Go 5 2025:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 1.080,00 kr. Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2025 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Basso |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Ibrido - fibra di carbonio e fibra di vetro |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 3K Alumesh - fibra di carbonio alluminizzata |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | EVA Soft |
| Tipo di gioco | Principiante, Amatore |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Siux |
Descrizione del produttore
Se sei un giocatore di livello intermedio e cerchi una racchetta da padel comoda, maneggevole e precisa, la nuova Siux Trilogy Go 5 fa per te. La sua forma rotonda e il bilanciamento basso favoriscono il controllo assoluto, il che la rende la racchetta perfetta per coloro che vogliono migliorare la propria tecnica e prendere il controllo di ogni punto dalla parte posteriore del campo. Le sue facce sono composte da fibra 3K Alumesh, un materiale flessibile che fornisce un'ottima uscita di palla con poco sforzo. Il telaio ibrido (50% carbonio e 50% fibra di vetro) equilibra resistenza e maneggevolezza. Il suo nucleo in gomma EVA Soft offre un tocco morbido, ideale per minimizzare le vibrazioni e offrire una grande sensazione di comfort ad ogni impatto. Il tutto è completato da una finitura lucida che esalta il suo design moderno.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
3.5(da 2 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
3
Uomo 35 anno
Livello: amatoriale
Ben fatta, punto dolce ampio. Col senno di poi dopo circa 6 mesi di utilizzo, avrei gradito una superficie ruvida anziché liscia.
2025-11-15, 21:39
4
"Mario", Uomo 38 anno
Livello: amatoriale
-
2026-02-01, 19:38




















