STARVIE - AQUILA SPACE PRO 2.0 2023
(9 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que StarVie - Aquila Space Pro 2.0 2023:Especificaciones
PERFIL DE LA PALA DE RACKET VALIDATOR
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 1.690,00 kr. Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Peso | 350 - 385 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVA Pro 50 |
| Tipo de jugador | Amateur |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por StarVie |
| Información de Racket Validator | |
|
¡Las propias mediciones de Racketguides para comparaciones más fáciles y mejores de palas de pádel!
A menudo, los fabricantes tienen sus propias definiciones de punto de equilibrio, dureza, etc., lo que hace que sea difícil comparar diferentes palas de pádel entre sí. Por eso, en Racketguide hacemos nuestras propias mediciones de las palas que recibimos de los fabricantes. Utilizamos una máquina avanzada que puede medir todo, desde el punto de equilibrio hasta la dureza.
|
|
| Longitud de la empuñadura | 12,0 cm |
| Longitud de la cabeza de la pala | 26,0 cm |
| Longitud total | 46,2 cm |
| Ancho de la pala | 26,3 cm |
| Grosor de la cabeza de la pala | 3,8 cm |
| Cara de pala tipo. | Texturada |
| Número de agujeros perforados | 60 st |
| Peso | Medio 364 g |
| Medida del punto de equilibrio | 27,2 cm desde el fondo |
| Balance | Esperando medición |
| Firmeza núcleo | Bastante duro |
| Maniobrabilidad | Medio |
| Flexibilidad | Medio |
| La medición se realizó | 2023-08-17 |
Descripción del fabricante
La serie Aquila consiste en 3 palas con diferentes núcleos. Esto te permite adaptar tu pala a tu juego específico.
Aquila Space Pro 2.0 está diseñada para el jugador realmente agresivo, fabricada 100% en fibra de carbono, es una pala realmente duradera y potente. La forma de gota proporciona un equilibrio alto en la pala y el núcleo de dureza media te brinda tanto potencia como buen control. La serie Aquila tiene diseño Anatomic Bridge, lo que la hace muy cómoda de agarrar, y Aquila Core en el corazón aumenta aún más la estabilidad y equilibra el peso.
Aquila Space Pro 2.0 está diseñada para el jugador realmente agresivo, fabricada 100% en fibra de carbono, es una pala realmente duradera y potente. La forma de gota proporciona un equilibrio alto en la pala y el núcleo de dureza media te brinda tanto potencia como buen control. La serie Aquila tiene diseño Anatomic Bridge, lo que la hace muy cómoda de agarrar, y Aquila Core en el corazón aumenta aún más la estabilidad y equilibra el peso.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 9 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
3
"Gaetano", Hombre 61 año
Nivel: aficionado
Me parece buena pero no estoy seguro ya que no tengo nada para comparar
2025-08-28, 16:40
4
"mahmoudmoustafa@gmail.com", Hombre 50 año
Nivel: aficionado
bueno en todos los aspectos
2025-02-12, 15:52
3
"Runnanna", Mujer 43 año
Nivel: aficionado
Buena pala
2024-04-12, 18:53
4
Hombre 36 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
-
2025-09-11, 19:26
4
Hombre 23 año
Nivel: avanzado
-
2023-11-23, 11:30
5
"Rasmus", Hombre 30 año
Nivel: avanzado
-
2023-11-15, 15:46














