NOX - X ONE C.6 2021
(17 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Nox - X One C.6 2021:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 510,00 kr. Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2021 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Bajo |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | 30% fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Suave |
| Superficie - material | 3K Fibra de vidrio |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | HR3 |
| Tipo de jugador | Principiante |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Nox |
Descripción del fabricante
El modelo definitivo con su impresionante control y potencia y a un precio muy bueno. Ahora con núcleo HR 3 y fibra de vidrio 3K en la superficie de golpeo.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.5(de 17 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
3
"Ricardo", Hombre 52 año
Nivel: aficionado
Muy antigua, de 2015 aprox
2025-10-22, 10:43
3
Hombre 53 año
Nivel: aficionado
Drop shop katana
2025-12-21, 13:04
4
Hombre 39 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
---
2026-01-25, 21:44
3
Hombre 49 año
Nivel: aficionado
-
2025-12-24, 13:01
4
"Izan", Hombre 15 año
Nivel: aficionado
-
2025-11-12, 19:51
2
Mujer 16 año
Nivel: aficionado
-
2023-07-30, 13:31














