STARVIE - TITANIA KEPLER PRO 2.0 2023
(8 Opiniones)
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Especificaciones
PERFIL DE LA PALA DE RACKET VALIDATOR
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 1.570,00 kr. Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Peso | 350 - 385 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Bajo |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Suave |
| Superficie - material | Fibra de vidrio |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVA Pro 50 |
| Tipo de jugador | Amateur |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por StarVie |
| Información de Racket Validator | |
|
¡Las propias mediciones de Racketguides para comparaciones más fáciles y mejores de palas de pádel!
A menudo, los fabricantes tienen sus propias definiciones de punto de equilibrio, dureza, etc., lo que hace que sea difícil comparar diferentes palas de pádel entre sí. Por eso, en Racketguide hacemos nuestras propias mediciones de las palas que recibimos de los fabricantes. Utilizamos una máquina avanzada que puede medir todo, desde el punto de equilibrio hasta la dureza.
|
|
| Longitud de la empuñadura | 11,5 cm |
| Longitud de la cabeza de la pala | 25,5 cm |
| Longitud total | 46,4 cm |
| Ancho de la pala | 26,2 cm |
| Grosor de la cabeza de la pala | 3,8 cm |
| Cara de pala tipo. | Con estructura |
| Número de agujeros perforados | Esperando medición |
| Peso | Bastante bajo 357 g |
| Medida del punto de equilibrio | 27,4 cm desde el fondo |
| Balance | Bastante alto 59 % |
| Firmeza núcleo | Bastante duro |
| Maniobrabilidad | Medio |
| Flexibilidad | Medio |
| La medición se realizó | 2023-08-11 |
Descripción del fabricante
La serie Titania Kepler consta de 3 palas con diferentes núcleos, lo que te permite elegir tu pala según tu estilo de juego. Pala diseñada para el jugador intermedio que desea seguir desarrollándose. Fabricada al 100% en fibra de carbono, este modelo es muy resistente y duradera. El núcleo Titania, ubicado en el corazón de la pala, hace que sea fácil de manejar y a la vez crea una mejor distribución del peso. Debido a su forma redonda, el equilibrio de la pala está en el centro, y obtendrás un control muy preciso. La forma angulada del núcleo refuerza el efecto anti-torsión y reduce las vibraciones que se transmiten a la mano.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.5(de 8 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
5
"Carolina", Mujer 35 año
Nivel: avanzado
Buena sensación
2023-11-12, 19:16
3
"Pigpugp", Hombre 55 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
---
2024-03-30, 10:31
3
"Antonio", Hombre 48 año
Nivel: avanzado
Correcto
2025-12-19, 20:48
4
Hombre 49 año
Nivel: aficionado
-
2024-04-27, 00:51
5
Hombre 28 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
-
2023-11-21, 20:29
4
Hombre 28 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
-
2023-11-21, 20:27














