NOX - VK10 LUXURY BY ARANZAZU OSORO 2023
(2 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Nox - VK10 Luxury by Aranzazu Osoro 2023:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 2.400,00 kr. Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Bajo |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Suave |
| Superficie - material | 3K fibra de vidrio metalizada |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | HR3 |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Nox |
Descripción del fabricante
Para la colección del año 2023 se presenta una nueva pala de control diseñada por Aranzazu Osoro. VK10 Luxury es un modelo desarrollado para adaptarse a su estilo de juego fluido y seguro de colocación. La pala tiene una forma redonda con un balance bajo. Esto convierte a la VK10 Luxury en una pala que otorga al jugador un máximo control y precisión en su juego. El balance bajo, combinado con la superficie de golpeo en fibra de vidrio y el núcleo de HR3, hace que la pala sea más fácil de manejar y genera una sensación más ágil. La pala incorpora el avanzado sistema antivibraciones AVS, que reduce las vibraciones producidas al golpear la pelota, siendo así más benévola con el codo y el antebrazo. Este modelo de Nox viene equipado con smartstrap. Smartstrap es, como su nombre indica, un sistema desarrollado para facilitar al jugador el cambio de la correa de muñeca de su pala de pádel según sus preferencias.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 2 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
3
"Det", Hombre 49 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
-
2024-02-17, 00:17
5
"Magnus", Hombre 48 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
-
2023-11-05, 19:44














