JOMA - VALKIRIA FLEX NEGRO NARANJA FLUOR 2025
(1 opinion)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Hay tiendas en otras regiones que venden esta pala:
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Joma - Valkiria Flex Negro Naranja Fluor 2025:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 1.130,00 kr. Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 350 - 360 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Bajo |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Suave |
| Superficie - material | Fibra de vidrio 75% + 1K Fibra de carbono 25% |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | Black EVA |
| Tipo de jugador | Principiante |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Joma |
Descripción del fabricante
Pala de pádel Valkiria Flex es un modelo de forma redonda, diseñado para ofrecer el máximo confort y una excelente salida de bola. Ideal para jugadores que están iniciándose en el deporte y buscan una pala que sea cómoda y fácil de manejar, esta pala facilita el aprendizaje y mejora la experiencia de juego. Su núcleo FLEXO BlackEVA, combinado con las fibras FlexSHIELD de graphite, proporciona un mayor punto dulce y una salida de bola óptima, lo que permite un control y potencia excepcionales en cada golpe. Esto la convierte en una pala perfecta para aquellos que desean una mayor facilidad en la ejecución de los golpes, sin perder precisión. Además, la pala Valkiria Flex incorpora un marco 100% carbono EXO COUNTER, que le otorga una gran durabilidad y rigidez, garantizando una larga vida útil incluso en condiciones de uso intensivo. Con esta pala, los jugadores novatos disfrutarán de una gran comodidad, control y potencia en cada punto, mientras perfeccionan su técnica y aumentan su confianza en la pista.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
1.0(de 1 opinion)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
1
"Damiano", Hombre 20 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
-
2025-10-26, 13:59

















