HARLEM - EUPHORIA GREEN 2021
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Harlem - Euphoria Green 2021:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 1.190,00 kr. Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2021 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Forma | Híbrido |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVA soft |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Harlem |
Descripción del fabricante
Harlem Euphoria Green es una de las novedades del año de Harlem Pádel. Con nueva tecnología para aumentar la rigidez y el potencial de la pala. El modelo es realmente versátil y ofrece tanto velocidad como control y se dirige principalmente a jugadores avanzados, pero también a aquellos que se consideran aficionados. También es importante destacar que este modelo cuenta con el sistema antivibración ShockOut, al igual que el resto de las palas en la colección de Harlem Pádel 2021, lo que aumenta la comodidad en el juego y ayuda a los jugadores que tienen problemas con codos, hombros y muñecas.
Impresión de www.racketguide.com
















