BULLPADEL - ELITE W TRIAY 2025
(10 Opiniones)
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 2.340,00 kr. Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 345 - 360 g |
| Forma | Híbrido |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K Carbon Xtend |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | MultiEVA |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Bullpadel |
Descripción del fabricante
La pala de pádel Bullpadel Elite W 2025 te permite desarrollar todo tu potencial en el juego de ataque gracias a su nueva forma híbrida con balance medio para controlar la potencia. Pala oficial de la jugadora Gemma Triay. Con un peso ligero de 345-360 gramos asegura un fácil manejo y una reducción en la posibilidad de lesiones en las articulaciones. Es la pala de pádel más tecnológicamente avanzada de su gama. Tiene un diseño llamativo y femenino, combinando colores suaves como rosa, azul o blanco para una estética única. Esta pala de pádel Bullpadel para mujeres ha sido específicamente diseñada para esas jugadoras de nivel profesional que desean golpear con una potencia y control sobresalientes. Es el modelo perfecto para las jugadoras que lo quieren todo: alto rendimiento, estilo moderno, control y potencia en cada jugada. Xtendcarbon 3K para mayor rigidez, resistencia y ligereza. Sistema de Vibradrive que absorbe las vibraciones durante el juego, especialmente en golpes descentrados. Núcleo reforzado para mayor inercia, firmeza y mejora del impacto torsional. Núcleo de goma Multieva para salida de potencia y control en bolas lentas. Marco de carbono CarbonTube bidireccional intercalado para un compromiso eficaz entre potencia y control. Tecnología Air React Channel para mayor aerodinámica y ligereza.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 10 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
5
"Mena", Mujer 50 año
Nivel: avanzado
Cómoda y estamos en sintonía.
2026-01-31, 22:57
3
"Ana", Mujer 45 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
Control sobre power
2025-10-28, 20:55
4
"Rebecka", Mujer 28 año
Nivel: principiante
Funciona bien para mí.
2025-10-15, 21:58
5
Mujer 54 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
Fácil de jugar con
2025-11-21, 09:11
5
"Noa torres", Mujer 18 año
Nivel: avanzado
Buena pala
2025-04-26, 21:12
4
Mujer 29 año
Nivel: aficionado
-
2026-02-10, 11:09














