FLO PADEL - PULSE FOCUS 2026
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Flo Padel - Pulse Focus 2026:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 760,00 kr. Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2026 |
| Peso | 360 - 380 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Fibra de Carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | UKPA EVA Soft Foam |
| Tipo de jugador | Amateur |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Flo Padel |
Descripción del fabricante
The Pulse: FOCUS está diseñado para el competidor que exige precisión y poder agresivo. A diferencia de nuestra línea de confort, esta pala cuenta con una sofisticada capa exterior de fibra de carbono 12K, proporcionando un toque firme, altamente responsivo y una transferencia de energía superior para golpes explosivos. Este poder está magistralmente temperado por el núcleo suave de espuma UKPA EVA, asegurando que el impacto sea cómodo y el punto dulce permanezca accesible. La forma redonda y el balance medio 50:50 funcionan en sinergia para ofrecer un arma de alto rendimiento que te permite agudizar tu enfoque, dictar los puntos y terminarlos con convicción.
Impresión de www.racketguide.com














