STARVIE - KENTA PLUS 2026
(3 Opiniones)
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 1.980,00 kr. Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2026 |
| Peso | 350 - 366 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Carbon Hyper |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | S EVA Flex |
| Tipo de jugador | Amateur |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por StarVie |
Descripción del fabricante
Pala de formato redondo con balance medio, ideal para jugadores intermedios que priorizan el control, la precisión y la comodidad en pista. Su superficie en 12K Carbon Hyper amplía el punto dulce, mientras que la goma S-Eva Flex, de densidad blanda, ofrece una excelente salida de bola y una sensación de golpeo ligera, perfecta para un juego más confortable. Incorpora la tecnología Geo Bridge, una estructura hexagonal en el corazón que mejora la rigidez y potencia la aceleración del golpe. Además, cuenta con Z-Shock en el grip, un sistema que amortigua el impacto, reduce las vibraciones y mejora la comodidad en cada jugada.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.5(de 3 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
"MG", Hombre 51 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
muy buena calidad de construcción, le falta un poco de potencia, pero buen control y contacto y excelente para el codo
2026-03-18, 12:52
5
"Jimmy", Hombre 52 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
Buen control
2026-01-21, 14:28
4
"Niels", Hombre 44 año
Nivel: aficionado
-
2026-01-21, 16:32














