ENEBE - AEROX 7.1 V2 2025
(2 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Hay tiendas en otras regiones que venden esta pala:
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Enebe - Aerox 7.1 V2 2025:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 1.420,00 kr. Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 355 - 370 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | Black EVA HR3 |
| Tipo de jugador | Amateur |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Enebe |
Descripción del fabricante
La Aerox sigue siendo una de las palas más queridas por nuestro público. Esto se debe a la combinación perfecta de características técnicas: forma de lágrima, carbono 3k y goma de densidad media. Esto crea una pala de lo más equilibrada.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 2 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
"Miko", Hombre 48 año
Nivel: aficionado
perfecta
2026-01-26, 23:49
4
"Javier", Hombre 44 año
Nivel: aficionado
Precisa
2026-02-14, 08:54




















