DOPADEL - ONE 2023
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Dopadel - ONE 2023:Especificaciones
PERFIL DE LA PALA DE RACKET VALIDATOR
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 2.820,00 kr. Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Peso | 355 - 365 g |
| Forma | Redonda - Sobredimensionada |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 15K fibra de carbono + Basalto |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVA 30 |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Dopadel |
| Información de Racket Validator | |
|
¡Las propias mediciones de Racketguides para comparaciones más fáciles y mejores de palas de pádel!
A menudo, los fabricantes tienen sus propias definiciones de punto de equilibrio, dureza, etc., lo que hace que sea difícil comparar diferentes palas de pádel entre sí. Por eso, en Racketguide hacemos nuestras propias mediciones de las palas que recibimos de los fabricantes. Utilizamos una máquina avanzada que puede medir todo, desde el punto de equilibrio hasta la dureza.
|
|
| Longitud de la empuñadura | 12,8 cm |
| Longitud de la cabeza de la pala | 25,7 cm |
| Longitud total | 46,0 cm |
| Ancho de la pala | 26,4 cm |
| Grosor de la cabeza de la pala | 3,8 cm |
| Cara de pala tipo. | Lisa |
| Número de agujeros perforados | 61 st |
| Peso | Bastante bajo 358 g |
| Medida del punto de equilibrio | 27,7 cm desde el fondo |
| Balance | Bastante alto 60 % |
| Firmeza núcleo | Bastante duro |
| Maniobrabilidad | Medio |
| Flexibilidad | Medio |
| La medición se realizó | 2023-11-06 |
Descripción del fabricante
Dopadel One, excepcional y único en todos los sentidos, es la pala de pádel que acelerará tu corazón y despertará tus sentidos. Con su edición especial, mejorada con características únicas, Dopadel One se convertirá en tu compañera de pádel definitiva.
Dopadel One Special Edition está elaborada con materiales de alta calidad cuidadosamente seleccionados para proporcionarte una experiencia de juego superior. El exclusivo carbono de 15k con superficie de goma de Basalto ofrece una potencia y control excepcionales en cada golpe. Sentirás que la pelota obedece tus comandos más mínimos y ofrece un impacto perfecto en cada ocasión.
Con su mango más largo, experimentarás un manejo ergonómico y cómodo. El diseño minimalista escandinavo le da a la pala un aspecto elegante y moderno que impresionará tanto dentro como fuera de la pista. Cada pala está hecha a mano en España por artesanos expertos, asegurando calidad en cada detalle.
El equilibrio medio a alto de la Dopadel One Special Edition proporciona una combinación óptima de potencia y precisión. Cada golpe se convierte en un impacto nítido y preciso, brindándote un control total sobre la pelota y la capacidad de dominar el juego. El avanzado núcleo de goma Eva 30 negra proporciona una excepcional amortiguación de vibraciones, minimizando las vibraciones disruptivas y ofreciendo una experiencia de juego más placentera.
El sistema de perforación único en la Dopadel One Special Edition proporciona a la pala una estabilidad y control adicionales. Cada detalle está cuidadosamente pensado para optimizar tu experiencia de juego y ofrecerte la combinación perfecta de potencia, control y precisión.
Con la Dopadel One Special Edition en tu mano, sentirás un irresistible deseo de probar y experimentar sus características superiores. Es la pala que lleva tu juego de pádel a nuevas alturas y te permite expresar tu pasión en la pista de una manera completamente nueva. Permítete la oportunidad de experimentar lo extraordinario con Dopadel One Special Edition.
Dopadel One Special Edition está elaborada con materiales de alta calidad cuidadosamente seleccionados para proporcionarte una experiencia de juego superior. El exclusivo carbono de 15k con superficie de goma de Basalto ofrece una potencia y control excepcionales en cada golpe. Sentirás que la pelota obedece tus comandos más mínimos y ofrece un impacto perfecto en cada ocasión.
Con su mango más largo, experimentarás un manejo ergonómico y cómodo. El diseño minimalista escandinavo le da a la pala un aspecto elegante y moderno que impresionará tanto dentro como fuera de la pista. Cada pala está hecha a mano en España por artesanos expertos, asegurando calidad en cada detalle.
El equilibrio medio a alto de la Dopadel One Special Edition proporciona una combinación óptima de potencia y precisión. Cada golpe se convierte en un impacto nítido y preciso, brindándote un control total sobre la pelota y la capacidad de dominar el juego. El avanzado núcleo de goma Eva 30 negra proporciona una excepcional amortiguación de vibraciones, minimizando las vibraciones disruptivas y ofreciendo una experiencia de juego más placentera.
El sistema de perforación único en la Dopadel One Special Edition proporciona a la pala una estabilidad y control adicionales. Cada detalle está cuidadosamente pensado para optimizar tu experiencia de juego y ofrecerte la combinación perfecta de potencia, control y precisión.
Con la Dopadel One Special Edition en tu mano, sentirás un irresistible deseo de probar y experimentar sus características superiores. Es la pala que lleva tu juego de pádel a nuevas alturas y te permite expresar tu pasión en la pista de una manera completamente nueva. Permítete la oportunidad de experimentar lo extraordinario con Dopadel One Special Edition.
Impresión de www.racketguide.com















