ADIDAS - ADIPOWER MULTIWEIGHT CTRL 2023
(82 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono negozi in altre regioni che vendono questa racchetta da padel:
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Adidas - Adipower Multiweight CTRL 2023:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | kr 4 350,00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2023 |
| Peso | 345 - 360 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 18K Fibra di Carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Duro |
| Nucleo - materiale | Eva Alta Memoria |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Adidas |
Descrizione del produttore
Il nuovo ADIPOWER MULTIWEIGHT CTRL è un grande passo avanti nella gamma Adipower. Oltre ai ben noti vantaggi della serie Adipower, questa racchetta include la tecnologia WEIGHT & BALANCE SYSTEM, alcune viti in acciaio poste sulla parte superiore della racchetta, che ti permettono di adattare lo stile di gioco. Grazie a questo sistema, puoi aumentare o diminuire il peso della racchetta fino a 12 grammi, correggendo così l'equilibrio per migliorare le sue prestazioni di attacco o controllo secondo le tue preferenze. La combinazione di superficie in CARBONIO 18K e la gomma ad alta densità EVA HIGH MEMORY ti offre una grande potenza. Il sistema SPIN BLADE ti aiuta a creare effetti in modo più efficace. Grazie alla tecnologia DUAL EXOESKELETON, con nervature in carbonio posizionate attorno alla cornice, tutti i tuoi colpi guadagneranno in solidità.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 82 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
5
Donna 44 anno
Livello: avanzato
Cerco una racchetta con caratteristiche simili, poiché il modello dell'anno nuovo è un po' cambiato. Mi piace il colpo con la racchetta che sembra facile da usare in difesa ma comunque potente in attacco.
2024-02-11, 21:44
4
"Felipe", Uomo 28 anno
Livello: élite
Buon controllo ma non abbastanza potenza nello smash e la superficie mi piacerebbe di più se fossi in grado di dare più effetto alla palla.
2025-11-13, 00:39
3
"Dimitris", Uomo 47 anno
Livello: amatoriale
Ho bisogno di un po' più di potenza e di un miglior rovescio, e questa racchetta non è molto adatta a questo.
2025-05-30, 06:30
4
"Dimitris", Uomo 47 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
Ho bisogno di un po' più di potenza e di un miglior rovescio e questa racchetta non è molto adatta a questo.
2025-05-30, 06:28
4
Uomo 51 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
Confortevole ma con un punto dolce troppo piccolo e la durata è scarsa su Adidas.
2024-01-02, 22:24
5
Uomo 37 anno
Livello: avanzato
Pala con ampio punto dolce, molto comoda e tocco secco, durezza media.
2025-11-12, 16:07











.jpg)







