FZ FORZA - CHAMPION SPIN 2025
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono negozi in altre regioni che vendono questa racchetta da padel:
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che FZ Forza - Champion Spin 2025:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 200,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2025 |
| Peso | 355 - 370 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | 12K Grafite |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 12K Grafite |
| Nocciolo - rigidità | Duro |
| Nucleo - materiale | EVA Duro |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da FZ Forza |
Descrizione del produttore
FZ FORZA Champion Spin è uno dei nostri modelli di punta. L'EVA duro, insieme a un bilanciamento medio e una forma rotonda, offre al giocatore molto controllo, e con la superficie opaca hai anche la possibilità di creare spin. Questa racchetta è realizzata in 100% grafite intrecciata 12K e con protezione in cima.
Stampa da www.racketguide.com









.jpg)







