KOMBAT - TEIDE 2025
(10 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Hay tiendas en otras regiones que venden esta pala:
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Kombat - Teide 2025:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 2 020,00 kr Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 360 - 370 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | Fibra de carbono aluminizada de 18K |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | Black EVA |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Kombat |
Descripción del fabricante
Te presentamos la Kombat Teide, inspirada en la majestuosidad del volcán español. Una pala en forma de diamante que ofrece una gran pegada sin comprometer el control, lo que la convierte en la opción perfecta para quienes quieren dominar tanto en la red como en la zona de defensa. Con un tacto de dureza media, la Teide permite ejecutar golpes potentes con precisión milimétrica, adaptándose perfectamente a jugadores versátiles que buscan destacar en cualquier situación de juego. Si quieres una pala que responda con fuerza y control en cada punto, la Kombat Teide está hecha para ti.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.5(de 10 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
3
"Marco", Hombre 45 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
Demasiado pesado pero buen control.
2026-02-10, 00:23
3
"Ferran", Hombre 48 año
Nivel: aficionado
Un poco dura buen efecto cabezona
2025-12-01, 01:23
3
"Oti", Hombre 48 año
Nivel: aficionado
-
2026-02-16, 15:16
3
Hombre 26 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
-
2026-02-08, 17:55
3
Hombre 28 año
Nivel: avanzado
-
2025-12-28, 00:47
4
Hombre 32 año
Nivel: aficionado
-
2025-12-10, 15:07

















