ADIDAS - ADIPOWER A1 2025
(10 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Hay tiendas en otras regiones que venden esta pala:
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Adidas - Adipower A1 2025:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 220,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Forma | Diamante - Sobredimensionada |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | Eva Soft Performance |
| Tipo de jugador | Amateur |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Adidas |
Descripción del fabricante
La exclusiva Adipower A1, pala oficial del circuito, es la pala perfecta para quienes buscan dominar la pista con estilo y excelencia. Diseñada con tecnologías innovadoras como el Power Embossed Ridge, el Dual Exoskeleton y la rugosidad Spin Blade, garantiza máxima potencia, efectos inigualables y un control total. Su núcleo de goma EVA Soft Performance y su superficie de fibra de Carbono 3 K equilibran rigidez y confort, mientras que la forma Diamond Oversize facilita un juego de ataque agresivo. Además, su tecnología Structural Reinforcement aumenta la durabilidad, asegurando una pala que resistirá cualquier desafío en la pista. Con un packaging especial, la Adipower A1 es la elección definitiva para los jugadores que buscan un rendimiento excepcional en cada partido.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.0(de 10 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
3
"Federico", Hombre 27 año
Nivel: aficionado
No hay mucha potencia
2025-12-08, 14:26
3
"Mike", Hombre 45 año
Nivel: aficionado
Le falta fuerza
2025-10-25, 23:07
3
Mujer 40 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
Buen control
2025-11-16, 22:33
2
Hombre 42 año
Nivel: aficionado
Principiante
2025-11-25, 17:25
3
"Alexander", Hombre 22 año
Nivel: élite
Se siente raro
2025-10-30, 11:52
3
"Juan", Hombre 63 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
Muy blanda
2025-10-29, 22:10
















