ZERV - SPLASH Z500 2022
(3 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono negozi in altre regioni che vendono questa racchetta da padel:
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che ZERV - Splash Z500 2022:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 190,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2022 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Modulo | Goccia |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Liscio |
| Rivestimento - fermezza | Morbido. |
| Rivestimento - materiale | Pro 3K Fibra di Vetro |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | EVA |
| Tipo di gioco | Principiante, Amatore |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da ZERV |
Descrizione del produttore
Eccellente racchetta da padel versatile per il principiante, il giocatore leggermente esperto, il giovane giocatore e l'amatore! Viene fornita con un telaio in carbonio che aumenta la durabilità. Qui ottieni il meglio di entrambi i mondi: potenza e controllo. Sono state utilizzate diverse tecniche che ti offrono le migliori prestazioni e esperienza di gioco sul campo. La racchetta è realizzata al 50% in fibra di vetro e al 50% in carbonio, il che ti offre buona elasticità, sensibilità alla palla, durabilità e un po' di rigidità. EVA Core Foam è il materiale di cui è costituito il nucleo. È una schiuma che ritorna rapidamente alla sua forma originale dopo ogni colpo, quindi sei rapidamente pronto per il prossimo. Pertanto, ottieni anche un migliore controllo e sensibilità alla palla. Telaio in fibra di carbonio. Ciò significa che il telaio è realizzato al 100% in carbonio, il che è un grande vantaggio. I telai in fibra di carbonio offrono migliore rigidità, durabilità e resistenza all'usura. Inoltre, migliorano anche il trasferimento di energia nei tuoi colpi, permettendoti di ottenere potenza extra. Pro 3K Glass Fiber è il materiale della superficie. È una fibra di vetro che offre buona elasticità e sensibilità alla palla, rendendo più facile controllare la palla. La racchetta ha un telaio in fibra di carbonio che offre buona durabilità, rigidità e un po' di potenza. La superficie è realizzata in fibra di vetro per garantire una buona sensazione e controllo. Inoltre, dispone di alcune buone tecniche. Complessivamente, ottieni una racchetta resistente con buona potenza e controllo.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
2.0(da 3 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
3
Uomo 23 anno
Livello: amatoriale
-
2026-02-01, 13:25
2
Uomo 43 anno
Livello: amatoriale
-
2025-11-13, 00:44
1
Uomo 19 anno
Livello: amatoriale
-
2025-11-11, 22:10















