VOLT - 700 V4 2024
(1 giudizio)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Volt - 700 V4 2024:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | $310.00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2024 |
| Peso | 350 - 370 g |
| Modulo | Goccia |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | 3K Fibra di Carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 3K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | Fast Recovery Black EVA |
| Tipo di gioco | Sportivo |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Volt |
Descrizione del produttore
PURE BALANCE NELLE TUE MANI. Ottieni controllo totale e versatilità con questa racchetta da padel a forma di lacrima, creata per i giocatori che cercano un perfetto equilibrio tra potenza e precisione. Con un bilanciamento medio-alto e un telaio e facce in solido carbonio 3K, questa racchetta offre stabilità, reattività e prestazioni complete. Costruita con tecnologia di assorbimento degli urti flessibile e un nucleo Fast Recovery Black EVA, garantisce colpi potenti ma confortevoli. Il sistema di fori dinamico espande il punto dolce, mentre la superficie sabbiosa migliora effetto e controllo dei colpi in ogni scambio. Progettata per giocatori che vogliono sentire puro equilibrio e fiducia in ogni colpo.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 1 giudizio)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
"Edgar", Uomo 29 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
Versatile, ruvido sabbioso marcato, bilanciata.
2025-11-12, 20:38














