VIBOR-A - KING COBRA ELITE 24K 2.0 2025
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono negozi in altre regioni che vendono questa racchetta da padel:
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Vibor-A - King Cobra Elite 24K 2.0 2025:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | $320.00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2025 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Modulo | Diamante |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 24K Fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | EVA pro multidensità |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Vibor-A |
Descrizione del produttore
KING COBRA ÉLITE continua la forma dell'anno scorso con variazioni intense nell'area estetica. Si punta su una linea più aggressiva, con linee diagonali dalla base alla parte superiore in rosso metallico. Questa racchetta ha carbonio 24K e una gomma EVA Pro a densità multiple, il che significa che si adatta alle situazioni di gioco per performare in tutti i tipi di situazioni. È un modello che premia i giocatori offensivi rispetto a quelli difensivi.
Stampa da www.racketguide.com













