VARLION - MAXIMA CARBON ROSE 2025
(1 giudizio)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Varlion - Maxima Carbon Rose 2025:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | £280.00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2025 |
| Peso | 340 - 350 g |
| Modulo | Goccia |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | Carrera 20 - 18K Fibra di Carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | EVA Hypersoft |
| Tipo di gioco | Sportivo |
| Pubblico target | Adulto, Junior |
| Verificato | Informazioni verificate da Varlion |
Descrizione del produttore
La Maxima Carbon Rose è una racchetta d’élite della linea REGA di Varlion, che unisce potenza, controllo e un design raffinato. La superficie in fibra di carbonio Carrera 20 (18K) garantisce precisione e reattività. Il telaio PRISMA e il nuovo Wings Diffuser migliorano l’aerodinamica e assorbono le vibrazioni. Con tecnologia Elbowcare per il comfort articolare, texture Slice per spin, manico Summum da 14,5 cm e sistema Handlesafety, è ideale per prestazioni costanti in ogni condizione climatica.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
3.0(da 1 giudizio)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
3
Uomo 34 anno
Livello: amatoriale
-
2025-12-30, 10:14






