STARVIE - TRITON PRO 2025
(3 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che StarVie - Triton Pro 2025:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | $340.00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2025 |
| Peso | 350 - 385 g |
| Modulo | Goccia |
| Punto di equilibrio | Alto |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 3K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | EVA PRO 50 |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da StarVie |
Descrizione del produttore
La racchetta Triton Pro ha una forma a goccia che offre un maggiore equilibrio verso la testa. Una racchetta tecnica, perfetta per i giocatori di livello avanzato che desiderano più potenza nel loro gioco offensivo senza perdere controllo grazie alla sua gomma Pro 50 a densità media.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.5(da 3 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
5
"Germán", Uomo 38 anno
Livello: avanzato
.
2025-11-13, 05:59
5
Uomo 25 anno
Livello: avanzato
-
2025-11-22, 14:28
4
Uomo 41 anno
Livello: avanzato
-
2025-06-23, 08:58













