STARVIE - TRITON PRO 2024
(9 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che StarVie - Triton Pro 2024:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 250,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2024 |
| Peso | 350 - 385 g |
| Modulo | Goccia |
| Punto di equilibrio | Alto |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 3K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | EVA 50 |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da StarVie |
Descrizione del produttore
La racchetta Triton Pro ha una forma a goccia che fornisce un equilibrio maggiore verso la testa. Una racchetta tecnica, perfetta per i giocatori di livello avanzato che vogliono più potenza nel loro gioco offensivo senza perdere il controllo grazie alla sua gomma Pro 50 a densità media.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 9 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
"Gaspare bono", Uomo 52 anno
Livello: avanzato
Ottima sulle voleè, a volte perdo il controllo sui colpi dall'alto. Sicura in difesa
2026-02-07, 18:09
4
"Ezio", Uomo 54 anno
Livello: amatoriale
B
2025-12-05, 16:00
4
"Ett", Uomo 30 anno
Livello: amatoriale
-
2025-11-25, 16:11
4
Uomo 27 anno
Livello: élite
-
2025-11-18, 12:41
4
Uomo 30 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
-
2025-11-16, 14:40
4
"Sergio", Uomo 19 anno
Livello: avanzato
-
2025-11-12, 19:40
















