STARVIE - ASTRUM PRO LIMITED EDITION 2024
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che StarVie - Astrum Pro Limited Edition 2024:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | $370.00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2024 |
| Peso | 350 - 385 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 3K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | EVA Pro 50 |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da StarVie |
Descrizione del produttore
Astrum Pro è una racchetta con prestazioni fantastiche sul campo e qualità imbattibile. Si unisce alla collezione con la novità nella sua versione con gomma PRO 50 ad alta densità, che offre una sensazione più ferma sul campo e maggiore controllo rispetto alle altre gomme. Fornisce anche potenza extra grazie ai suoi due strati di carbonio 3K nella piastra, rendendola perfetta per un gioco offensivo.
Stampa da www.racketguide.com






.jpg)







