SIUX - DIABLO PRO ROYAL BLUE 2026
(3 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono negozi in altre regioni che vendono questa racchetta da padel:
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Siux - Diablo Pro Royal Blue 2026:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | $420.00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2026 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Modulo | Ibrido |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 18K fibra di carbonio textreme |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | EVA |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Siux |
Descrizione del produttore
La SIUX DIABLO PRO 2026 ROYAL BLUE es una pala diseñada para jugadores avanzados y profesionales, con forma de lágrima que ofrece un equilibrio polivalente. Cuenta con núcleo de goma EVA de dureza 7/10 y una estructura de carbono 18K Textreme combinada con 3K para garantizar durabilidad y potencia controlada. Su peso medio (355-375 g) y el acabado satinado con textura 3D proporcionan precisión y tacto óptimos para un juego completo y versátil.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.5(da 3 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
"Piergiorgio", Uomo 55 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
Bel controllo
2026-02-15, 10:20
4
Uomo 25 anno
Livello: amatoriale
Z.
2026-04-26, 07:19
5
Uomo 36 anno
Livello: avanzato
-
2026-04-01, 00:07





















