SIDE SPIN - SILVER 2022
(1 giudizio)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Side Spin - Silver 2022:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 320,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2022 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Modulo | Goccia |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio + metallo |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 3K Fibra di Carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | medio EVA |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Side Spin |
Descrizione del produttore
Silver 3K è una racchetta da padel della nuova collezione Side Spin 2022, progettata per giocatori che vogliono elevare il livello e la velocità nel loro gioco. Con la sua forma a goccia, il punto dolce è leggermente più alto rispetto a una racchetta rotonda (Silver ctrl). Per questo, insieme alla fibra di carbonio 3K, ti aiuteranno ad ottenere maggiore potenza nello smash e ad aumentare la velocità di tutte le palle alte. Innoviamo con la tecnologia metallica, che sono delle lamine metalliche intorno al telaio, questa tecnologia ci consente di dare al telaio una maggiore rigidità. Silver è supportata dalla Eva nera media per correggere perfettamente e offrire un alto livello di bilanciamento alla racchetta. Ha una finitura sabbiosa, che fornisce maggiore aderenza.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 1 giudizio)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
Uomo 33 anno
Livello: avanzato
-
2023-03-20, 18:52














