SET - JACKAL 2022
(1 giudizio)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che SET - Jackal 2022:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 2.160,00 kr. Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2022 |
| Peso | 365 - 380 g |
| Modulo | Goccia |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 12K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | Nero EVA morbido ultra |
| Tipo di gioco | Sportivo |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da SET |
Descrizione del produttore
Questo modello è una deliziosa combinazione di potenza e controllo. La superficie d'impatto è composta da 200 grammi di fibra di carbonio 12K, che conferisce rigidità alla racchetta senza perdere il controllo. La superficie ruvida, combinata con il nucleo e la superficie d'impatto, ti permette di aggiungere pressione e spin ai tuoi colpi e mettere sotto pressione gli avversari. Il modello è versatile e adatto a un gran numero di giocatori.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
3.0(da 1 giudizio)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
3
Uomo 45 anno
Livello: avanzato
Piccola Sweetspot
2024-01-10, 19:11














