ROYAL PADEL - R TRIAL 2025
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Royal Padel - R Trial 2025:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 330,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2025 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Modulo | Goccia |
| Punto di equilibrio | Alto |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di vetro e fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Morbido. |
| Rivestimento - materiale | 3K Fibra di Carbonio + Fibra di Vetro |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | Polietilene |
| Tipo di gioco | Sportivo |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Royal Padel |
Descrizione del produttore
La Royal Padel R Trial 2025 è una racchetta da padel avanzata a forma di goccia, progettata per combinare potenza, controllo e comfort per i giocatori più esigenti. Presenta un telaio in carbonio al 100 % rinforzato con fibra di vetro per solidità e durata, e una superficie strutturata Total Rough Grip per migliorare l’aderenza e lo spin della palla. Il nucleo in schiuma di polietilene morbida offre comfort e rapida risposta della palla, mentre un sistema anti-vibrazioni riduce l’affaticamento di braccio e spalla. Con alto bilanciamento e ampia zona di impatto, la R Trial 2025 è una scelta versatile per giocatori che desiderano eccellere sia nell’offensiva che nella difensiva.
Stampa da www.racketguide.com














