OSAKA - VISION PRO POWER 2022
(7 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Osaka - Vision Pro Power 2022:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | kr 2 050,00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2022 |
| Peso | 345 - 365 g |
| Modulo | Goccia |
| Punto di equilibrio | Alto |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 3K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | SNAP schiuma |
| Tipo di gioco | Sportivo |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Osaka |
Descrizione del produttore
La collezione Vision Pro è la perfetta combinazione di design giocoso e alta qualità. La collezione Vision cerca di seguire la tendenza e offrire caratteristiche e materiali di alta qualità. Osaka Vision Pro Power è una racchetta offensiva a forma di goccia con un alto bilanciamento. È adatta a chi vuole poter dare potenza ai colpi e ama il modello a goccia. Il nucleo del brevetto Snap® Foam è di tipo più morbido e si è puntato a dare al giocatore un'opportunità extra per mettere effetto alla palla sia attraverso una struttura sulla superficie di battuta chiamata Quantum Spin® System, sia attraverso la superficie ruvida.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
3.5(da 7 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
"Eugene", Uomo 40 anno
Livello: avanzato
Buon equilibrio tra potenza e controllo. Meno peso di quanto desiderassi.
2025-03-26, 10:46
4
"Rasmus", Uomo 45 anno
Livello: amatoriale
Facile da giocare, grande sweetspot, manca un po' di potenza.
2024-06-10, 16:39
4
Uomo 53 anno
Livello: amatoriale
Controllo
2024-09-09, 20:04
3
"Laura", Donna 36 anno
Livello: amatoriale
-
2025-12-05, 09:20
3
"Eugene", Uomo 40 anno
Livello: amatoriale
-
2025-02-02, 13:28
4
Uomo 53 anno
Livello: avanzato
-
2023-01-31, 11:13








