NOX - X ONE EVO RED 2023
(6 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Nox - X One Evo Red 2023:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | $140.00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2023 |
| Peso | 350 - 365 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Basso |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | 30% Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Morbido. |
| Rivestimento - materiale | 3K Fibra di vetro |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | HR3 |
| Tipo di gioco | Principiante, Amatore |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Nox |
Descrizione del produttore
Nox X-One Evo Red è una racchetta facile da giocare che si adatta alla maggior parte degli stili di gioco. Il punto dolce è posizionato al centro della racchetta per offrire al giocatore maggiore controllo e stabilità nei colpi. Il modello è adatto sia ai principianti sia ai giocatori occasionali ed è perfetto per chi vuole migliorare il proprio gioco.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
3.0(da 6 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
2
"Antón", Uomo 36 anno
Livello: avanzato
Non abbastanza potenza.
2025-11-27, 13:38
2
Uomo 46 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
Troppo spugnoso
2024-04-27, 18:58
4
"Andrés", Uomo 27 anno
Livello: amatoriale
Molto leggera
2025-12-10, 14:13
3
Donna 24 anno
Livello: principiante
-
2025-11-19, 19:21
2
"Jonathan", Uomo 46 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
-
2024-05-01, 19:45
5
Uomo 54 anno
Livello: principiante (ha il gomito da padel)
-
2023-10-17, 17:48














