NOX - VK10 FUTURE BY ARANZAZU OSORO 2024
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono negozi in altre regioni che vendono questa racchetta da padel:
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Nox - VK10 Future By Aranzazu Osoro 2024:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | £230.00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2024 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Basso |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | Fibra di carbonio alluminizzata 12K |
| Nocciolo - rigidità | Duro |
| Nucleo - materiale | HR3 |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Nox |
Descrizione del produttore
Progettato per Aranzazu Osoro "La Vikinga", classificata al numero 16 del tour, il nuovo VK10 mantiene molti aspetti del suo predecessore. Include la forma rotonda e la gomma HR3 altamente reattiva, che offre controllo del gioco dalla parte posteriore del campo. Ma introduce anche un nuovo tipo di superficie di impatto in fibra di carbonio alluminata 12K per una sensazione confortevole e stabile. VK10 Future dispone inoltre del sistema anti-vibrazione laterale AVS e di una superficie di impatto chiaramente strutturata per offrirti una presa extra sulla palla quando ne hai bisogno. TL10 Future presenta un design accattivante con una colorazione sobria e dettagli blu. La racchetta di controllo della serie Future.
Stampa da www.racketguide.com













