NOX - AT10 GENIUS ULTRA LIGHT 2023
(4 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Nox - AT10 Genius Ultra Light 2023:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 700,00 kr. Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2023 |
| Peso | 300 - 325 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Basso |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Liscio |
| Rivestimento - fermezza | Morbido. |
| Rivestimento - materiale | 3K fibra di vetro argento |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | HR2 |
| Tipo di gioco | Principiante, Amatore |
| Pubblico target | Adulto, Junior |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Nox |
Descrizione del produttore
Nox AT10 Genius Ultra Light in un design completamente nuovo - Il modello incredibilmente popolare AT10 Genius in una versione più leggera. Questo modello è perfetto per i giocatori più giovani o se hai grandi problemi al gomito. Con un peso di soli 300-325 grammi, questa racchetta è incredibilmente maneggevole e offre un'incredibile precisione nei colpi, senza perdere troppo in potenza.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
3.5(da 4 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
Uomo 52 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
-
2023-12-13, 15:56
4
Uomo 50 anno
Livello: amatoriale
-
2023-02-19, 20:52
4
Uomo 36 anno
Livello: amatoriale
-
2023-02-14, 13:51
3
Uomo 52 anno
Livello: amatoriale
-
2023-02-09, 11:57
















