LOK - CARB ON HYPE GEN 2 2026
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono negozi in altre regioni che vendono questa racchetta da padel:
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che LOK - Carb On Hype Gen 2 2026:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 1.870,00 kr. Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2026 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Modulo | Diamante |
| Punto di equilibrio | Alto |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 6K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | Memory EVA |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da LOK |
Descrizione del produttore
Il Carb-On Hype 2 eleva il tuo gioco con un design audace e prestazioni impressionanti. Il suo nucleo asimmetrico mantiene un equilibrio perfetto così da farti sentire in controllo anche quando sprigioni tutta la tua potenza. Il carbonio C6 e la gomma EVA memory migliorano ogni impatto, restituendo energia per colpi più potenti e veloci. Il sistema Gradual Face e Vibration Groove riduce le vibrazioni per un contatto pulito, mentre le 3D Spin Lines ti danno quel tocco extra di rotazione che fa la differenza su ogni punto. Con rinforzi in carbonio strategici, un Dynamic Holes System che ottimizza la potenza e dettagli di comfort come il Comfy Wristband, questa racchetta è fatta per chi desidera potenza, controllo e uno stile innovativo in campo. Il Carb-On Hype 2 è pura energia LOK, creato per giocatori che giocano duro e vivono intensamente.
Stampa da www.racketguide.com




















