BULLPADEL - VERTEX 05 TF 25 2026
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono negozi in altre regioni che vendono questa racchetta da padel:
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Bullpadel - Vertex 05 TF 25 2026:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | kr 4 860,00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2026 |
| Peso | 365 - 375 g |
| Modulo | Diamante |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 12K fibra di carbonio XT |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | MultiEVA |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Bullpadel |
Descrizione del produttore
Si dice che il padel sia un gioco di decisioni. Scegliere tra potenza o controllo, velocità o precisione, agilità o stabilità. Ma alla Premier Padel Final, dove arrivano solo i giocatori capaci di infrangere le regole, la grandezza non sta nello scegliere, ma nel padroneggiare tutto, nel sentire che ogni colpo risponde perfettamente alla propria mano. La Vertex 05, la racchetta di El Gato Juan Tello e Delfi Brea, arriva pronta ad affrontare ogni sfida del torneo più impegnativo del mondo. Creata per chi ha bisogno di uno strumento in grado di supportarlo nei momenti che definiscono la carriera. Pensavi che la racchetta definitiva fosse un mito? Non lo è. Esiste. Scopri la nuova Vertex 05 con Total Play: l'esperienza definitiva per chi arriva alla Premier Padel Final per mettersi alla prova.
Stampa da www.racketguide.com




















