BLACK CROWN - PITON LIMITED EDITION 2021
(1 giudizio)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Black Crown - Piton Limited Edition 2021:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 2 850,00 kr Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2021 |
| Peso | 355 - 370 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | 80% Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Morbido. |
| Rivestimento - materiale | Python Glass + 3K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | SC White EVA |
| Tipo di gioco | Sportivo |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Black Crown |
Descrizione del produttore
Migliora il tuo gioco difensivo con la nuova racchetta da padel Piton Limited, parte della collezione esclusiva di Black Crown 2021. Questo modello si distingue per il suo equilibrio bilanciato e il design, che ti consente di adattarti rapidamente alla sua gestione semplice e controllata. La fibra di carbonio è stata integrata nella sua struttura con una copertura in tessuto 3k per aumentarne la durata. Il nucleo ha una gomma extra morbida, che offre un contatto molto piacevole e una migliore sensazione della palla. Inoltre, Piton torna con una trama ruvida che accentua gli effetti nel gioco.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
5.0(da 1 giudizio)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
5
"Kija Habibzadah", Donna 44 anno
Livello: avanzato
Sembra buono, non troppo pesante
2025-12-03, 22:16















